Сеть АЗС Ахметова прекращает работу в ДНР

By admin May 19, 2015

Компания “Параллель” приостанавливает работу сети АЗС на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщает пресс-служба СКМ, которая принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

“…Свою работу приостановят 32 автозаправочных комплекса под ТМ “Параллель” в Донецке, Макеевке, Докучаевске, Зугресе, Шахтерске, Енакиево, Снежном, Тельманово и Торезе. Решение о приостановке работы АЗК принято с учетом текущей ситуации: на данный момент компания не видит возможности для поставки топлива в эти города в рамках действующего законодательства или закупки его на месте у поставщиков, зарегистрированных в Украине”, — говорится в сообщении.

В СКМ уточнили, что всем работникам АЗК, которые приостанавливают свою работу, будет выплачен компенсационный пакет, в два раза превышающий размер установленных законом обязательных выплат в подобных случаях.

Как сообщалось, работа компании на территории самопровозглашенной Луганской народной республики была остановлена еще в июле 2014 года. В апреле группа компаний “Метинвест”, принадлежащая Ахметову, объявила о том, что находится в состоянии дефолта.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply