Московские геи попросили у мэрии разрешения на парад

By admin May 19, 2015

Представители ЛГБТ-сообщества передали в мэрию Москвы заявку на три акции в рамках гей-парада, которые они рассчитывают провести 30 мая. Об этом сообщается на сайте сообщества.

«Во вторник, 19 мая, в мэрию Москвы поданы уведомления о проведении публичных акций юбилейного десятого ежегодного московского гей-парада», — говорится в сообщении.

Так, с 13 до 18 часов, около 300 активистов планируют провести митинг напротив мэрии Москвы, шествие от памятника Тимирязеву до Пушкинской площади и митинг в Новопушкинском сквере.

По словам организаторов парада, цель акции — поддержать толерантное отношение и соблюдение прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и представителей гендерных меньшинств в России.

Один из организаторов шествия Николай Алексеев заявил, что в случае отказа в проведении парада организаторы обратятся за защитой своих прав в суд и при необходимости будут готовы довести дело до Европейского суда по правам человека.

С 2006 года власти девять лет подряд отказывали организаторам московского гей-прайда в проведении любых публичных мероприятий.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply