Москаль пообещал жителям ЛНР, что они “умрут рабами”

By admin May 19, 2015

Глава Луганской области Украины Геннадий Москаль считает, что все граждане, оставшиеся на территориях, подконтрольных «террористам», их пособники. Для того, чтобы власти начали им помогать и хотя бы сняли блокаду чиновник предлагает им устроить бунт.

Такое заявление глава областной украинской администрации сделал в ответ на обращение от «жителей украинского Луганска», опубликованное около недели назад. Люди попросили Москаля разрешить провоз продуктов в ЛНР, так как на ее территории осталось много граждан, кто «отстаивал» город на митингах и в драках.

«Просто верить и ждать Украину — мало. Я хорошо помню, как в марте прошлого года луганчане всевозможными способами останавливали украинскую военную технику. Тогда это не казалось им опасным. Я знаю, сколько людей в мае прошлого года стояли в очередях на так называемом референдуме. Полторы недели назад, 9 мая, я видел, сколько луганчан вышло на организованный самозванцами парад Победы», — пояснил свой отказ ослабить блокаду чиновник.

Однако он вспомнил и о государственном перевороте 2013 года, когда «герои» смогли сбросить избранного накануне президента Виктора Януковича вопреки тому, что тот контролировал армию, милицию и СБУ.

«Еще раз повторюсь: просто верить и ждать Украину — мало. Покажите на деле, что вы не хотите жить с этой бутафорской властью, поставленной из Москвы, и тогда мы вам поможем. А если и дальше будете возмущаться и жаловаться в интернете, то так и умрете рабами», — подвел итог Москаль.

12 мая глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль распорядился прекратить транспортное сообщение через границу между подведомственной ему территорией и землями, входящими в состав Луганской народной республики. Проезд закрыт для всех видов транспорта, кроме велосипедов и автомобилей международных гуманитарных конвоев.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply