ДНР выпустила первые sim-карты собственного сотового оператора

By admin May 19, 2015

Новый оператор сотовой связи самопровозглашенной Донецкой народной республики выпустил свои первые sim-карты. Об этом сообщил министр связи ДНР Виктор Яценко, передает РИА Новости.

«Первые sim-карты нашего оператора выпущены. Сейчас они работают в узком тестовом режиме. Мы планируем, что к концу лета сотовый оператор ДНР заработает на полную мощь», — отметил он.

Пока неизвестно, как будет называться новый оператор. За последние недели несколько раз происходили сбои в работе оператора МТС, который предоставляет свои услуги в регионе. По заявлению Яценко, проблемы со связью были вызваны тем, что украинские силовики в районе Мариуполя повредили последний действующий кабель.

О начале работы по созданию собственного сотового оператора Министерством связи самопровозглашенной ДНР стало известно в феврале этого года. По словам министра, это будет государственный оператор, который будет работать на территории ДНР и, возможно, на территории Луганской народной республики. Ожидается, что запуск собственной мобильной связи в республике состоится этим летом.

В августе 2014 года сообщалось, что украинский оператор мобильной связи «Киевстар» отключил сегмент сети мобильной связи на части территорий Донецкой и Луганской областей, которые не контролируется украинскими властями. До этого оператор «Киевстар» временно прекратил предоставление услуг связи в Крыму.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply