Украина: опубликованы фото попавших в плен офицеров ГРУ РФ

By admin May 18, 2015

Двое военнослужащих спецназа Главного разведывательного управления Генерального штаба Министерства обороны Российской Федерации попали в плен к украинским военным в поселке Счастье Луганской области. Уже установлено, что это солдат и офицер воинской части №21208, которая базируется в городе Тольятти Самарской области.

Александр Александров – один из пленных русских спецназовцев. © Фото с его страницы “ВКонтакте”

 

Информация о задержании российских оккупантов просочилась в сеть от военного врача украинской армии Григория Максимца, которому пришлось делать российским солдатам операцию, поскольку оба они были тяжело ранены. Жутковатые кадры из операционной хирург опубликовал на своей странице в Facebook.

– Вчера, 16 мая, российский спецназ пошел в атаку из оккупированного им города Луганска на украинский поселок Счастье, – пишет военный хирург Григорий Максимец. – Со слов двух раненых пленных россиян из Самары, доставленных в медслужбу добровольческого батальона “Айдар” и 59-го военного госпиталя Министерства обороны Украины, их ввело в заблуждение собственное командование. Российским военным сообщили, что батальон “Айдар” уже выведен из поселка Счастье и покинул местную ТЭС. Они хотели “просто посмотреть, так ли это”. Как обычно происходит в подобных случаях, российские диверсанты очень беспокоились за свои органы. Они были уверены, что медики-каратели обязательно должны у них эти органы вырезать для того, чтобы продать. Об этом, по их словам, русских солдатиков постоянно предупреждают их отцы-командиры. Один из российских оккупантов даже потребовал, чтобы мы оперировали ему плечо без наркоза: решил лично стеречь свои драгоценные почки. Мы пошли навстречу пожеланию террористического трудящегося. А второму российскому диверсанту, Александру Александрову из Самары, наложили на перебитую бедренную кость аппарат внешней фиксации. Да, мы не стали уточнять, чье командование так жестоко пошутило с оккупантами-диверсантами. Предполагаем, что оба могли.

В настоящее время оба задержанных российских спецназовца уже пришли в себя после успешно проведенных украинскими военными медиками операций. Обоих пленных допрашивают сотрудники Службы безопасности Украины. Весьма вероятно, что российских оккупантов, которых, по официальной версии Кремля, “в Украине не было и нет”, вскоре предъявят мировой общественности.

 

Источник: by24.org

By admin

Related Post

Leave a Reply