В Театре Виктюка и Театре музыки и поэзии назначили директора

By admin May 18, 2015

Как сообщается в пресс-службе столичного департамента культуры, на пост директора театра Романа Виктюка была назначена Ирина Вотрина.

Ранее должность директора театра Виктюка исполняла Ирина Апексимов а, которой этой весной предложили занять должность директора в театре на Таганке. Во вторник – 5 мая в столице прошло заседание Совета директоров театра, где рассматривались кадровые вопросы. На заседании присутствовали глава московского департамента культуры Александр Кибовский и директора столичных театров.

В частности на Совете директоров обсуждалась кандидатура на должность директора Театра Виктюка, которая освободилась после ухода Ирины Апексимовой. Художественный руководитель театра Роман Виктюк предложил назначить директором Ирину Вотрину, которая прежде не занимала подобную должность, и в целом не является театральным человеком. Однако, несмотря на это, на Совете директоров кандидатуру Ирины Вотриной поддержали и назначили её на должность директора театра с испытательным сроком под личную ответственность Романа Виктюка. По истечению испытательного срока на Совете директоров обсудят результаты работы Вотриной и примут окончательное решение.

Помимо того на Совете директоров на должность директора Театра музыки и поэзии назначили Александру Еремееву, которую рекомендовала Елена Камбурова, художественный руководитель театра. Кандидатуру Еремеевой на должность директора Театра музыки и поэзии утвердили без возражений, так как за неё ходатайствовала, худрук Елена Камбурова, у которой в театре имеется большой опыт работы.

Источник: dni24.com

By admin

Related Post

Leave a Reply