Силовики хотят прикрыться детьми для обстрелов ДНР

By admin May 18, 2015

Украинские силовики размещают свои артиллерийские позиции, огневые точки и склады на территории социальных объектов оккупированой ими части Донбасса, чтобы прикрыться детьми от ответного огня вооруженных сил Новороссии. Об этом заявил журналистам представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«На территории школ, детских садов и других социальных объектов в зоне «АТО» происходит размещение личного состава и артиллерийского вооружения запрещенного калибра, а также складов для вооружения. Это свидетельствует о намерении ВСУ и нацгвардии прикрываться детьми для ведения обстрелов по позициям Вооруженных сил ДНР», — цитирует Басурина Донецкое агентство новостей.

По его словам, обстрелы с применением тяжелого вооружения со стороны киевских оккупантов не прекращаются. В частности, с применением артиллерии калибром 152 мм вновь был обстрелян район донецкого аэропорта.Кроме того, танковым и минометным обстрелам в минувшие сутки подверглись Горловка и Широкино.

«В результате обстрелов потери среди личного состава ВС ДНР составили: один раненый и один убитый», — сообщил Басурин.

Тем временем разведка ДНР отмечает новые факты переброски тяжелой военной техники и личного состава украинских силовиков к линии соприкосновения. Как сообщил Басурин, по данным разведки, из Краматорска, где находится штаб АТО, переброшены до 15 единиц ситем залпового огня «Ураган» и «Град». Из Днепропетровской области — до 20 единиц танков и гаубиц.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply