Россия отказалась от своих спецназовцев, плененных под Луганском

By admin May 18, 2015

Информационный ресурс боевиков ЛНР выложил в сеть фото документов выписаных на имя взятых в плен украинцами спецназовцев России Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Последних объявили так называемыми милиционерами ЛНР и СМИ России тиражируют эту информацию.

“Диверсионно-разведывательная группа противника совершила нападение на наблюдательный пост отдельного разведывательного батальона Народной милиции. В ходе завязавшегося боя двое наших военнослужащих – Ерофеев Евгений Владимирович и Александров Александр Анатольевич – были ранены и были взяты украинскими диверсантами в плен”, – передает слова одного из главарей так называемой народной милиции ЛНР Сергея Козлова сайт боевиков ЛНР.

Это же сообщение перепечатал крупнейший информационный ресурс России “РИА Новости”. Таким образом Россия фактически отказалась признавать Ерофеева и Александрова своими военными.

Напомним, в ходе ожесточенных боев с диверсионно-разведывательной группой армии России, проникнувшей в район поселка Счастье Луганской области 16 мая, были взяты в плен двое военнослужащих России – бойцы тольяттинского спецназа. Один из них рассказал все на камеру.

Александров и Ерофеев перед задержанием убили украинского военного Вадима Пугачева и ранили сотрудника СБУ.

Источник: podrobnosti.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply