Польша не будет отправлять своих солдат в Донбасс

By admin May 18, 2015

Польша остается важным партнером Украины, но не собирается отправлять своих солдат в Донбасс. Об этом в ходе предвыборных дебатов заявил действующий президент страны Бронислав Коморовский.

При этом ситуация на Украине входит в сферу интересов Польши, отметил он. «Мы не можем быть более украинскими, чем сами украинцы, но можем помогать Украине сохранять свою независимость, поскольку это лежит в сфере интересов Польши», — сказал Коморовский.

Польша будет и дальше поддерживать Украину в вопросе обороноспособности и реформирования органов местного самоуправления.

Напомним, Коморовский уступил своему главному оппоненту в первом туре президентских выборов, получив 33,77% голосов избирателей. Анджей Дуда оказался на первом месте с 34,76% голосов.

Ранее обеспокоенность польских властей вызывало принятие Радой законов о декоммунизации и героизации бойцов УПА и прочих националистских организаций. По мнению Польши, это ограничит польско-украинский диалог, что «неполезно» для отношений между странами.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply