Полонский рассказал о пребывании в камбоджийской тюрьме

By admin May 18, 2015

Российский бизнесмен Сергей Полонский, экстрадированный в Россию, рассказал о своем двухдневном пребывании в тюрьме Камбоджи. Своими впечатлениями он поделился с правозащитниками, посетившими его в СИЗО «Матросская тишина», сообщает «Московский комсомолец».

«Это была транзитная тюрьма. Я был в камере один. Пять часов воды не давали. На следующий день принесли что-то из еды, вроде бы курицу с рисом. Но пить все равно редко давали. Спал я на полу. Там вообще нет кроватей», – отметил бизнесмен. Он рассказал, что в камбоджийской тюрьме постоянно «нарушались права», в частности, допросы проводились без адвоката.

В отношении ареста по обвинению в нарушении миграционного законодательства Полонский заявил: «Виза точно была. И я видел даже, что у полицейских на компьютере была информация об этом». «Вообще камбоджийская тюрьма – это не рай. Арест был для меня шоком. Точнее, шокировать меня невозможно, но я был сильно удивлен», – подчеркнул бизнесмен.

По словам Полонского, в СИЗО «Матросская тишина» совершенно другие условия. «Мне дали все предметы гигиены, одежду по сезону. У меня в общем все есть», – отметил он. На вопрос правозащитников, не нужен ли ему психолог, бизнесмен ответил: «Давайте, пригласите его. Мне интересно будет с ним пообщаться, послушать, что он знает, понять, насколько он компетентен».

Ранее стало известно, что Полонскому предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Показания на первом допросе он давать отказался, сославшись на акклиматизацию, передает ТАСС.

Полонский был депортирован из Камбоджи в ночь на 17 мая за наличие просроченной визы, работу без разрешения, а также антиобщественное поведение. После прибытия в Москву бизнесмена доставили в СИЗО «Матросская тишина».

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply