Пленных спецназовцев России пытались убить боевики ЛНР

By admin May 18, 2015

Сразу после того, как украинские военные вблизи Счастья захватили в плен двух российских спецназовцев, боевики начали минометный обстрел с целью уничтожения своих же приспешников.

О таком в эфире “5 канала” сообщил представитель Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.

“То есть таким образом боевики пытались уничтожить не только украинских военных, но и своих приспешников. Боевики всячески пытаются уничтожить любые доказательства пребывания Вооруженных сил Российской Федерации на территории АТО”, – подчеркнул представитель Генштаба.

По словам Селезнева, военнослужащие РФ были задержаны при попытке захватить стратегический мост в Счастье.

“Вчера около 15:00 произошла огневая схватка между диверсионно-разведывательной группой, в состав которой входили российские спецназовцы. Там их было около 14 военнослужащих. Они получили информацию, что якобы подразделения ВСУ, которые находились на территории населенного пункта Счастье, а также возле Луганской ТЭС, оставили свои позиции. И они таким образом пытались захватить стратегический мост в районе этого населенного пункта”, – рассказал Селезнев.

Во время проведения мероприятий по разминированию территории трое российских военнослужащих наткнулись на засаду украинских военных. Произошел бой, в котором принимали участие военнослужащие 92-й механизированной бригады, а также военнослужащие батальона “Айдар

Он также уточнил, что именно военнослужащие 92-й бригады захватили россиян. При этом, во время вооруженного столкновения с российскими спецназовцами погиб один боец этой бригады.

“Пленные военнослужащие Российской Федерации должны понести уголовную ответственность за свои поступки”, – заявил Слезнев.

Также он рассказал, что пленные – это военнослужащие 3-й бригады специального назначения, которая дислоцируется в Тольятти.

Во время боя один из них получил ранение в ногу, другой – в руку. Сейчас они дают показания, которые подтверждают тот факт, что на территории, где сейчас проводится Антитеррористическая операция, находятся военнослужащие регулярных войск Российской Федерации.

По словам Селезнева, решение о судьбе взятых в плен россиян будут принимать уполномоченные лица, а до этого следует выяснить все обстоятельства, которые привели к тому факту, что военные ВС РФ попали на территорию Украины.

Напомним, что Россия отказалась от своих спецназовцев, плененных под Луганском.

Как сообщалось, входе ожесточенных боев с диверсионно-разведывательной группой армии России, проникнувшей в район поселка Счастье Луганской области 16 мая, были взяты в плен двое военнослужащих России – бойцы тольяттинского спецназа. Один из них рассказал все на камеру.

Александров и Ерофеев перед задержанием убили украинского военного Вадима Пугачева и ранили сотрудника СБУ.

Егор Высоцкий

Источник: podrobnosti.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply