“Ночные волки” хотят провести мотопробег по Москве с экскурсиями

By admin May 18, 2015

Мотоклуб “Ночные волки” планирует этим летом провести в столице культурно-исторический пробег “Москва Златоглавая”, сообщила М24.ru пресс-секретарь клуба Анна Комарова. Ожидается, что в рамках мероприятия байкеры совместно с гидами-москвоведами проведут экскурсии по мегаполису.

В акции примут участие около 50 байкеров, а присоединиться к пробегу смогут все желающие на мотоциклах и автомобилях. “Пока точная дата не определена, но мы планируем организовать мероприятие в июле. Хотим посетить святыни, старинные храмы Москвы, музей, памятники и улицы с интересной историей. Это могут быть Патриаршие пруды, храм святого Великомученика Георгия Победоносца и Кремлевская стена. Также есть храм Новомучеников и Исповедников Российских на крови на Лубянке. Он так хорошо вписывается в архитектуру города, что москвичи его не замечают, хотя это интересный культурно-исторический объект”, – рассказала пресс-секретарь.

Эскурсии будут проводить и сами байкеры, и приглашенные гиды. Сейчас мотоклуб ведет переговоры о проведении мероприятия с департаментом культуры. Глава ведомства Владимир Черников рассказал, что обсуждение пробега проходило в неофициальном режиме, детального рассмотрения данного вопроса пока не было. Однако, по его словам, “возможность, что такая акция пройдет в городе, не исключена”.

Источник: newsmsk.com

By admin

Related Post

Leave a Reply