Невзоров: раз впустили религию в жизнь, терпите многоженство

By admin May 18, 2015

Пока в стране религиозные нормы превалируют над законодательными, жители России должны привыкнуть к различным проявлениям религии. Таким мнением с корреспондентом “Росбалта” поделился публицист и экс-депутат Госдумы Александр Невзоров

“Раз впустили в нормальную, цивилизованную, европейскую жизнь религию, то теперь нужно терпеть множество нюансов, которые с жизнью не совместимы. Это и многоженство, и публичное уничтожение презервативов, и вся та бредятина, которая навязывается в межполовых отношениях, и церковные антисанитарные обряды”, – отметил собеседник издания.

Так, брак чеченского 47-летного полицейского Нажуда Гучигова и 17-летней девушки не может осуждаться с точки зрения православных традиций, считает он. Как отметил Невзоров, в царской России случаи педофилии были распространены повсеместно, поэтому на их фоне свадьба с 17-летней девушкой “выглядит невинно”. “При этом, конечно, понятно, что Чечня находится на привилегированном положении. По факту там делают все, что захотят”, – подчеркнул публицист.

Об истории со сватовством главы РОВД сообщила “Новая газета” 30 апреля. В издании утверждалось, что в редакцию обратились соседи девушки, проживающей в селе Байтарки Ножай-Юртовского района. По их словам, Гучигов захотел насильно сделать несовершеннолетнюю “второй женой” – статус, допускаемый в исламе. При этом полицейского не смутил тот факт, что двоеженство, как и принуждение к браку, запрещены российским законодательством. Свадьба состоялась 16 мая. Тогда же журналисты выяснили, что Нажуд Гучигов никогда не состоял в браке официально.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply