Минобороны устроит распродажу имущества на форуме “Армия-2015”

By admin May 18, 2015

На сайте Минобороны опубликован каталог движимого военного имущества, которое ведомство планирует распродать на Международном военно-техническом форуме «Армия-2015».

«В каталоге представлено движимое имущество, аукционы по реализации которого уже объявлены и предполагаются к проведению в рамках международного военно-технического форума “Армия- 2015” в период с 16 по 19 июня на территории парка “Патриот”», — говорится в сообщении Минобороны.

Всего на торги будет выставлено 94 лота, объединяющие 1170 единиц различной военной техники, которая размещена на территории 14 субъектов федерации. Согласно заявленным правилам, принять участие в аукционах по реализации имущества могут любые физические и юридические лица — за исключением юридических лиц, доля Российской Федерации или субъекта федерации в которых превышает 25 процентов.

В основном в каталоге представлена бывшая в употреблении автотехника: грузовые автомобили марок ЗИЛ, КрАЗ, КАМАЗ, «Урал» и ГАЗ, машины различного назначения на этих шасси (компрессоры, топливозаправщики, автоцистерны), кунги (унифицированные кузовы), инженерная техника, передвижные электростанции, дизель-генераторы и полевые кухни, а также автоприцепы.

Также на продажу выставлена железнодорожная техника, включая тепловозы, маневровые локомотивы, вагоны, цистерны и пассажирский салон-вагон 1998 года выпуска. В Калининграде продается несколько понтонных плавучих причалов, а во Владивостоке — малые гидрографические катера.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply