Космодром Восточный помогут строить более тысячи студентов

By admin May 18, 2015

В Амурской области открылась Всероссийская студенческая стройка «Космодром Восточный – 2015». В этом году на стройплощадку приедут свыше одной тысячи стройотрядовцев из разных регионов России, сообщили ТАСС в пресс-службе Дальспецстроя.

«На торжественной линейке замначальника Дальспецстроя Павел Буяновский вручил командирам девяти строительных отрядов путёвки на стройку», – отметили в пресс-службе.

Студотряды прибывают на космодром с конца апреля. К открытию приехали 130 юношей и девушек. Всего же участниками студенческой стройки станут свыше тысячи студентов из университетов Амурской, Новосибирской, Омской, Самарской областей, Алтайского края и Республики Алтай.

Космодром Восточный строится с 2010 года вблизи посёлка Углегорск, который получит имя Константина Циолковского. Он станет первым национальным космодромом гражданского назначения. Комплекс космодрома будет включать две пусковые установки, аэродром, заводы по производству компонентов топлива, 115 км автомобильных и 125 км железных дорог, а также другие сооружения.

Источник: russian.rt.com

By admin

Related Post

Leave a Reply