Fitch до дефолтного уровня снизило рейтинг Укрзалізниці

By admin May 18, 2015

В пятницу, 15 мая, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило рейтинг дефолта эмитента по обязательствам в национальной валюте Государственной администрации железнодорожного транспорта Украина (Укрзалізниця) до RD (restricted default) с ССС.

Понижение РДЭ в национальной валюте обусловлено объявлением о том, что по состоянию на 12 мая Укрзалізниця не смогла провести выплаты по основной сумме долга по некоторым двусторонним кредитным соглашениям с украинскими кредиторами. Это привело к срабатыванию положения о перекрестном дефолте по еврооблигациям на $500 млн, что может привести к досрочному погашению всей суммы долга по указанным ценным бумагам, цитирует сообщение агентства Интерфакс-Украина.

“Предстоящая реструктуризация может привести к существенному ухудшению условий (включая удлинение сроков погашения) относительно первоначальных контрактных условий по финансовым обязательствам компании”, – считают аналитики Fitch.

Напомним, 12 мая Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины сообщила кредиторам о факте наступления технического дефолта по своим определенным долговым обязательствам и заявила о планах реструктуризации внутреннего и внешнего долга на сумму около 32 млрд грн.

Источник: nv.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply