Дэйв Льюис: я горжусь каждым из этих ребят…

By admin May 18, 2015

«Сборная Канады продемонстрировала сегодня потрясающую игру. Мы старались что-то противопоставить этой команде, но у них действительно хорошие исполнители, высокая скорость катания, предельная точность передач – нам было сложно совладать с таким напором», – заявил главный тренер хоккейной сборной Беларуси Дэйв Льюис, комментируя разгромное поражение от Канады (0:9) в четвертьфинале 79-го чемпионата мира в Праге.

«Могу сказать, что это одна из лучших команд турнира, – отметил Льюис, слова которого приводит пресс-служба Федерации хоккея. – У них есть молодые ребята, которые голодны до побед, рядом с ними находятся профессионалы высочайшего уровня, они демонстрируют очень слаженную игру – они полностью разрушили нашу систему, результат на табло».

В то же время тренер подчеркнул: «Да, сегодня мы проиграли, это не самый лучший способ завершить турнир, но с другой стороны, посмотрите, чего мы добились: по сравнению с прошлым годом в сборную пришли 11 новых ребят, у нас не было ряда лидеров команды, однако мы пробились в четвертьфинал, показывали действительно командную игру во всех предыдущих встречах».

«Я уже попросил игроков забыть эту игру как можно скорее: она не является показателем того, как мы провели турнир, они должны помнить о том, что позволило им дойти до нокаут-раунда, стать настоящей командой, порадовать болельщиков своими успехами. Я горжусь каждым из этих ребят и хочу, чтобы они также гордились собой и друг другом», – заявил Льюис.

Источник: naviny.by

By admin

Related Post

Leave a Reply