Анонс полуфинала Лиги Европы: Днепр – Наполи

By admin May 18, 2015

В четверг 14 мая в ответном матче полуфинала Лиги Европы встретятся Днепр и Наполи. Начало встречи на стадионе «Олимпийский» в Киеве в 22.05 МСК. Предлагаем Вашему вниманию анонс матча.

Главная еврокубковая сенсация домашние поединки проводит в Киеве, что не мешает двигаться к финалу. В кулуарах не прекращаются разговором о диком везении для подопечных Мирона Маркевича. Групповой этап они прошли за счет ошибки главного арбитра в параллельно проходившей встрече, и в плей-офф украинцы не раз ловили удачу за хвост. Тем не менее, случайным выход Днепра в полуфинал назвать нельзя. Греческий Олимпиакос, голландский Аякс и бельгийский Брюгге в родных стенах не добивались того преимущество, которое позволило бы им компенсировать гостевые неудачи. В трех домашних встречах плей-офф «речники» не пропустили ни одного гола.

Неаполитанцы смотрелись значительно лучше соперника в родных стенах. На «Сан Паоло» подопечные Рафаэля Бенитеса не использовали массу великолепных возможностей, так и не увеличив разрыв в счете, образовавший после точного выстрела Давида Лопеса на 50-й минуте. В итоге за 10 минут до истечения основного времени вышедший на замену Евгений Селезнев сравнял счет из офсайда. До отметки в 10 матчей добралась беспроигрышная серия Наполи в Лиге Европы, но вряд ли болельщик клуба стали от этого счастливее. С другой стороны, ни о какой безнадежности речи сегодня не идет. Когда победа в гостях была желательна, то «мафиози» отправили по 4 мяча в ворота Трабозонспора и Вольфсбурга.

Дисквалификация Жабы Канкавы лишает опорную зону хозяев поля цепкого полузащитника. В кадровом отношении Мирон Маркевич итак находился в проигрышном положении по отношению к Бенитесу. С другой стороны, в его распоряжении имеется весьма любопытная линия атаки, ведомая вперед Евгением Коноплянкой. В то время как итальянцы будут снова иметь немало моментов, отвечать им будет кому. Рассчитывать на повторение низкой реализации Наполи «речникам» не стоит.

Источник: sportpozitiv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply