Улюкаев рассчитывает на рост инвестиций в России на 3%

By admin Apr 1, 2015

Увеличение инвестиций в РФ в 2016-2018 годах составит 3%, и это создаст основу для небольшого роста экономики. Об этом сегодня заявил журналистам глава Минэкономразвития (МЭР) Алексей Улюкаев.

“Кроме того, восстанавливается инвестиционная активность – как государственные капиталовложения, так и капиталовложения частного бизнеса примерно на уровень 3% в год в период с 2016 по 2018 год”, – цитирует РИА “Новости” министра.

Ранее сегодня на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства глава МЭР указал, что динамика в секторах экономики РФ лучше, чем представлялось, отчасти это результат антикризисных мер, отмечает ПРАЙМ.

“В целом, должен сказать, что динамика в секторах народного хозяйства лучше, чем нам представлялось, чем представлялось инвестиционным аналитикам в конце прошлого года. Отчасти, вероятно, это результат принятия плана антикризисных мер, отчасти это результат общей стабилизации в области инфляции, в области курса и других сферах рыночной экономики”, – сказал Улюкаев.

По данным Росстата, промпроизводство в РФ в годовом выражении в феврале вышло в отрицательную плоскость и сократилось на 1,6% после роста в январе на 0,9%; в месячном выражении с исключением сезонности спад, напротив, замедлился до 0,7% с январских 1,8%.

За первые 2 месяца текущего года индустрия также продемонстрировала снижение на 0,4%. В месячном выражении промышленность в феврале показала спад на 0,8% против январского спада на 21,2% к декабрю.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply