Составлен рейтинг городов с самыми большими заторами

By admin Apr 1, 2015

Петербург занял “почетное” седьмое место в мире по среднесуточной загруженности дорог и третье место в мире в рейтинге вечерних пробок.

Ежегодный рейтинг 218 городов с самыми большими заторами опубликовал сегодня производитель навигационного оборудования TomTom. Аналитики компании составляют рейтинг, в процентах сравнивая время, потраченное на поездку при свободных дорогах и при забитых улицах.

Петербург в ТОП-10 попал впервые и сразу занял седьмое место, поскольку из-за заторов горожане тратят на поездку на 44% больше времени. Самым загруженным городом в списке стал Стамбул (58%). Второе место занимает Мехико (55%), третье – Рио-Де-Жанейро (51%), четвертое – Москва (50%). Вслед за Петербургом идут Бухарест и Варшава.

Общий уровень загруженности

Наименее загруженными признаны американские города Канзас, Ричмонд, Индианаполис и Бирмингем. Там уровень загруженности колеблется в пределах 11-14 %. В Европе лучше всего обстоят дела в Амстердаме, Валенсии и Будапеште: заторы в этих городах на уровне 18-20%.

В отдельном рейтинге вечерних пробок Петербург опередили только Москва и Стамбул. По данным TomTom, в этих городах жители тратят вдвое больше времени на поездки во время вечерних заторов.

Вечерние пробки

Ранее мы писали о другом рейтинге загруженности дорог, в ТОП-10 которого Петербургу также нашлось место. Петербург попал в первую десятку рейтинга городов с самыми сильными пробками по версии Castrol Magnatec Stop-Start. Первое место в рейтинге заняла индонезийская столица Джакарта. На втором месте – турецкий Стамбул. Петербург и Москва заняли в рейтинге пятую и шестую строчки соответственно.

Источник: gazeta.spb.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply