Причину аварии с Airbus A320 в Канаде выясняют

By admin Apr 1, 2015

Причины аварии с самолетом Airbus A320 в Канаде продолжают выяснять. Пассажирский лайнер Канадских авиалиний во время посадки в аэропорту города Галифакс выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. 25 человек получили легкие травмы и обратились за медицинской помощью.  

[Клаус Горч, главный операционный директор Air Canada]:
«Мы будем расследовать инцидент в сотрудничестве с властями. В настоящее время мы не знаем причин и не будем спекулировать на предположениях».

Всего на борту находилось 138 человек. Самолет следовал из Торонто. Во время инцидента в районе аэропорта был сильный снегопад. Пассажиры рассказывают, что перед приземлением видели «большую вспышку», предполагая, что самолет мог задеть электрические провода. Однако официального подтверждения этому не было.

[Клаус Горч, главный операционный директор Air Canada]:
«Погода была безопасной для полета. Самолет сделал круг, но когда пошел на посадку, погода была в пределах удовлетворительного минимума».

При этом руководство аэропорта подтвердило, что примерно во время посадки самолета в аэропорту произошло отключение электричества. Позже электроснабжение восстановили.

По данным федерального агентства, для расследования инцидента создана специальная комиссия.

Источник: ntdtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply