Кресло премьера на Украине займет гражданка США

By admin Apr 1, 2015

Иностранные политологи предрекают скорую отставку премьера Украины Арсения Яценюка. На его место, по мнению экспертов, может претендовать действующий министр финансов Украины, внедренный Вашингтоном – гражданка США Наталья Яреско.

Такого мнения придерживается и российский политолог Сергей Михеев. По его словам, президенту Украины Петру Порошенко отставка Яценюка сыграет на руку.

«Сейчас пошел разговор о том, что Арсения Яценюка могут подвинуть с поста премьер-министра и в качестве основной фигуры, которая может его заменить, называют гражданку США Джареско. Полномочия премьер-министра сейчас на Украине сопоставимы с полномочиями президента. Если премьер-министром будет гражданка США, это будет означать полную передачу управления страной США», — подчеркнул Михеев.

Наталья Ивановна Джареско родилась в США в семье украинцев. Она получило престижное образование в Школе госуправления Дж. Кеннеди. На Украине политик живет уже 20 лет, с декабря 2014 года она занимает пост министров финансов страны. Недавно Порошенко предоставил ей второе гражданство.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply