Китайский смартфон Xiaomi Redmi 2A анонсирован официально

By admin Apr 1, 2015

Состоялся официальный анонс смартфона Xiaomi Redmi 2A, который успел засветиться в новостях еще в самом начале этого года. Он пришел на смену модели Xiaomi Redmi 2 во многом напоминает ее, но все же не обошлось без определенных отличий. Однако цена мобильника осталась очень привлекательной — она не превышает 100 долларов США.

Смартфон Xiaomi Redmi 2A предложен потребителям всего за 80 американских долларов, и в эту сумму входит 1 Гб оперативной памяти, тогда как у аналогов по цене объем RAM, как правило, в два раза меньше. Основу аппарата составил никому неизвестный процессор Leadcore L1860C, который, однако же, выдает частоту 1,5 ГГц на четырех ядрах и отлично работает под ОС Android. Смартфон Xiaomi Redmi 2A в меру компактный — его экран, основанный на матрице IPS, имеет диагональ 4,7 дюйма при разрешении HD. В корпусе имеются слоты под две SIM-карты и накопители microSD, а в процессоре реализована поддержка сотовых сетей четвертого поколения.

Комплектация бюджетника дополнена камерами на 2 и 8 мегапикселей и операционной системой Android 5.0 Lollipop, которая в данном случае украшена интерфейсом MIUI от Xiaomi. Батарейка в смартфоне Xiaomi Redmi 2A имеет емкость 2200 мАч, но неизвестно, съемная она или нет. Все перечисленное собрано, естественно, в пластиковом корпусе и стоит всего 80 долларов США, но эта цена будет актуальна в течение нескольких дней после релиза. Потом она повысится до 100 долларов. Выпуск намечен на 8 число текущего месяца.

By admin

Related Post

Leave a Reply