Диетологи изучили новые свойства авокадо

By admin Apr 1, 2015

Врачи-диетологи уверены, что один авокадо в день сможет заменить весь комплекс необходимых витаминов, минералов и кислот. Узнаем, чем сможет обогатить наш организм авокадо.

Витамины и минералы. В авокадо содержится третья часть необходимого нам ежедневно витамина С, половина витамина К и треть всего калия нужного для нашего сердца. Кроме этого, в авокадо есть большое количество соединений марганца и магния.

Клетчатка. В авокадо содержится половина всей необходимой людям каждый день клетчатки. В одном фрукте содержится 13 гр. Авокадо единственный источник такого большого количества клетчатки, которая помогает от запоров.

Жиры. В авокадо всего 15% насыщенных жиров, а остальные – моно- и полиненасыщенные. В одном фрукте 67% мононенасыщенных жиров, которые в основном составляет олеиновая кислота и 16% — составляют полиненасыщенные кислоты.

Олеиновая кислота нормализует работу сердечно-сосудистой системы и очищает кровь. Также эта кислота помогает приостановить воспаления, возникающие у больных сахарным диабетом и даже вылечить от некоторых осложнений.

Источник: globalscience.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply