Социалисты идут на “сделку с дьяволом” ради победы

By admin Dec 13, 2015

 Невероятный успех на региональных выборах «Национального фронта» Марин Ле Пен вынудил правящих социалистов, не поднявшихся выше третьих мест, искать поддержки у своих самых непримиримых оппонентов. Так, они уже призвали объединить усилия «зелёных» и «Республиканцев» экс-президента Николя Саркози.

Победа сторонников Марин Ле Пен сразу в шести регионах из тринадцати удивила даже сам «Нацфронт». Однако ни в одном из тринадцати регионов победителя не удалось определить в первом туре, что поставило успех крайне правых под удар, а левых вынудило пойти на самые унизительные меры, лишь бы не допустить своих антагонистов к власти. Так, получив решительный отказ от Саркози в просьбе на объединение усилий, они отозвали своих кандидатов сразу в нескольких регионах в надежде на то, что их сторонники отдадут свои голоса за республиканцев.

В таком положении партия Ле Пен действительно может проиграть во всех регионах, так как не имеют сторонников среди крупных партий, которые могли бы призвать отдать свои голоса за правых. Однако положение может измениться, если во втором туре возрастёт явка. На прошедшем первом туре проголосовало менее половины избирателей, а социологи отметили, что наименьшую активность показали молодые люди в возрасте до 30 лет, среди которых «Нацфронт» пользуется особой популярностью.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply