Алкоголь будет не по карману

By admin Oct 15, 2015

Цена этилового спирта возрастет более чем на 13 процентов. Приказ о повышении стоимости сырья размещен на официальном сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

Минимальная цена на этиловый спирт из пищевого сырья будет составлять 49 рублей за литр (сейчас – 43 рублитр). Изменения вызваны «увеличением тарифов на газ и электроэнергию в 2015 году относительно 2014 года, с учетом изменения стоимости основного сырья при производстве этилового спирта из пищевого сырья, а также индексации цен с учетом инфляции».

Ранее цена на этиловый спирт была повышена в 2014 году – с 37-ми до 43 рублей за литр. Изменения, которые вносит регулятор, не касаются импорта и экспорта спирта. Установленная цена не учитывает акциз и НДС.

Приказ Росалкогольрегулирования «Об установлении цены, не ниже которой осуществляются закупка, поставки этилового спирта, произведенного из пищевого сырья» зарегистрирован в Минюсте 7 октября. Документ вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Оксана Демидова

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply