Павел Дуров обвинил в терактах правительство Франции

By admin Nov 18, 2015

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров выразил мнение, что ответственность за теракты в Париже лежит не только на террористической организации «Исламское государство», но и правительстве Франции.

«Я присоединяюсь ко всем, кто скорбит по смертям в самом красивом городе мира. Я думаю, что французское правительство так же ответственно за это, как и ИГИЛ, потому что к трагедии в конечном итоге привела его политика и беспечность», — написал он на своей странице в Facebook.

Также Дуров отметил, что французское правительство взимает безобразно высокие налоги со своего народа и тратят их на ведение бесполезных войн на Ближнем Востоке и на создание паразитического социального рая для североафриканских иммигрантов.

Напомним, что атака на столицу Франции произошла в ночь с 13 на 14 ноября. Террористы устроили одновременно шесть терактов по всему Парижу. В результате их действий погибло 132 человека, ещё примерно 350 получили ранения различной степени тяжести. В общем итоге пострадали граждане 19 государств.

Ответственность за нападение взяла террористическая организация «Исламское государство». Террористы назвали свою акцию возмездием за участие Франции в авиаударах по позициям боевиков ИГ в Сирии. В ответ французские власти пообещали усилить военное давление на боевиков.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply