Минстрой предсказал рост объемов строительства жилья в России в 2019 году

By admin Aug 19, 2019

Глобального увеличения ввода жилой недвижимости в стране не ожидается, рассказали в министерстве

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев

(Фото: Александр Щербак/ТАСС)

По итогам 2019 года ввод жилья в России по сравнению с прошлым годом может вырасти. Об этом рассказал глава Минстроя России Владимир Якушев, сообщает «РИА Недвижимость».

За шесть месяцев в стране введено 30,1 млн кв. м жилой недвижимости, что на 3,7% превышает показатель аналогичного периода 2018 года, напомнил Якушев. Он отметил, что глобального увеличения строительства не ожидается. Напряжение в отрасли, связанное с переходом на систему финансирования строек через эскроу-счета, сейчас спало, уточнил министр. По его словам, девелоперы продолжают нормальную работу, говорится в заметке.

Для справки: по итогам 2018 года в России было построено около 75 млн кв. м жилья. В начале 2019 года сообщалось, что в России по итогам года планируется построить 88 млн кв. м жилья в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В 2021 году предполагается ввести 94 млн кв. м жилой недвижимости, а в 2024 году — 120 млн кв. м

Президент России Владимир Путин поручил увеличить объемы строительства в России до 120 млн кв. м. Глава государства подчеркнул, что улучшать свои жилищные условия должны не менее 5 млн российских семей ежегодно. 

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply