Спрос россиян на недвижимость в Испании вырос в четыре раза

By admin Jul 31, 2019

Наиболее активно инвесторы покупают недвижимость в Барселоне, Мурсии и Валенсии

Фото: ZumaTASS

Спрос россиян на коммерческую недвижимость в Испании вырос в четыре раза — на ее долю приходится 20% сделок из всех зарубежных стран. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Наиболее активно инвесторы покупают недвижимость в Барселоне, Мурсии и Валенсии. Самыми востребованными объектами среди наших соотечественников являются гостиницы, кафе и магазины, говорится в заметке.

Резкий рост спроса на коммерческую недвижимость связан с хорошим прогнозом относительно экономики страны — значительный темп роста ВВП и, соответственно, положительная динамика цен на недвижимость. Также высокий интерес россиян к покупке коммерческих объектов объясняется желанием иммигрировать. В туристический городах рестораны и отели почти всегда востребованы, а значит, можно рассчитывать на стабильных доход, уточняется в статье.

Количество россиян, проживающих в Испании, ежегодно растет. По данным национального института статистики страны, на 1 января этого года резидентами страны были 77,6 тыс. выходцев из РФ, что на 4,9% больше аналогичного показателя 2018 года, поясняет издание.

В 2018 году, помимо Испании, россияне активно скупали недвижимость в Болгарии, Италии, США и Германии. Наибольшим спросом среди российских граждан пользовался ретейл. 

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply