Британские урбанисты визуализировали Лондон под водой в 2090 году

By admin Jul 23, 2019

Дизайнеры представили, как будут выглядеть музеи, соборы и офисы британской столицы после глобального потепления

Фото: BarcroftMedia/TASS

Британские дизайнеры-урбанисты Squint/Opera визуализировали Лондон в 2090 году, который, по их мнению, окажется под водой после глобального потепления. Об этом сообщает издание Dezeen.

В прошлом месяце Великобритания стала первой страной, объявившей чрезвычайное климатическое положение из-за жары. После этого дизайнеры решили продемонстрировать, как могут измениться знакомые всем части британской столицы через 70 лет, объясняется в заметке.

Фото: Squint/Opera

На одном изображении — мужчина в плавках, который планирует спрыгнуть с балкона затопленного и заросшего водорослями англиканского собора Святого Павла. Храм расположен на вершине холма Ладгейт-Хилл — самой высокой точки центра Лондона, следует из публикации.

Фото: Squint/Opera

На втором изображении — южный лондонский пригород Чести-Дуб, где под воду уходят дома в викторианском стиле, а один из жителей ремонтирует свою подводную лодку, поясняется в статье.

Фото: Squint/Opera

Дизайнеры также изобразили, как две женщины в деловых костюмах ловят рыбу, сидя в заброшенном офисном здании Канэри-Уорф. В знаменитом бизнес-центре стены покрыты плесенью, а с потолков свисают провода.

Фото: Squint/Opera

Еще на одном изображении мужчина и женщина в художественной галерее современного искусства Тейт Модерн сидят на корточках в окружении техники. Они пытаются выработать электричество, которое пропало из-за потопа.

Фото: Squint/Opera

Последнее изображение — церковь Святой Марии Вулнот 1727 года постройки, расположенная в лондонском Сити. Урбанисты изобразили затопленные железные ворота храма, через которые проплывает множество рыб, а наверху видна лодка с рыбаком, поясняется в статье. 

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply