Как смартфон влияет на здоровье владельца?‍

By admin May 5, 2019

Как смартфон влияет на здоровье владельца?‍

Среди всех достоинств гаджетов, без которых невозможна наша современная жизнь, имеется и целый ряд негативных воздействий на здоровье человека — заявляют специалисты.

Мультимедийные устройства не очень то благоприятно влияют на вес человека, принуждая и так уж склонных к неактивному образу жизни людей совсем «прикипеть» к дивану. Результат — лишние килограммы или ожирение.

Эксперты утверждают, что если все время смотреть в экран смартфона, то можно спровоцировать серьезные проблемы с позвоночником, т. к. угол наклона головы при просмотре очень вреден для спины.

Понятно, что очень частое использование гаджета ухудшает зрение. Порой, людям нравится использовать смартфон лежа на боку, при этом экран видит только один глаз. А это, отмечают медицинские специалисты, приведет к наиболее серьезным последствиям.

Также негативным воздействием является и то, что нарушаются циркадные ритмы, как правило, у наиболее зависимых пользователей смартфонов, которые просыпаются по ночам, чтобы посмотреть нет ли уведомлений в социальных сетях.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply