Преимущества циркониевой коронки

By admin Apr 20, 2019

Преимущества циркониевой коронки

Проблема с зубами касалась каждого из нас, как минимум раз в жизни. К сожалению, не все могут похвастаться идеальным состоянием зубов, особенно это касается людей пожилого возраста.

Бывают случаи, когда зуб или ряд зубов выпадают, травмируются или выбиваются в результате травмы. Конечно, в первую очередь, это портит эстетический вид, особенно, если это передние зубы. Кроме этого, человек не может полноценно принимать пищу, что может здорово отразиться на состояние органов пищеварительной системы и привести к серьезным заболеваниям.

Современная медицина может избавить пациента от подобных проблем! Сегодня на рынке стоматологических услуг есть множество вариантов восстановления зуба, где речь пойдет о циркониевой коронке. Что же это такое?

Циркониевая коронка — это конструкция, которая не снимается, она полностью повторяет цвет и форму настоящего человеческого зуба. Эту коронку можно установить как на разрушающийся зуб, так и на имплант. Такая коронка — это отличный выход из ситуации, когда пломба уже не спасает.

Главные преимущества циркониевой коронки

Конечно, у такого метода восстановления зубов есть множество плюсов, мы же расскажем об основных из них:

— пациент получает первозданный внешний вид, ведь циркониевая коронка визуально просто неотличима от настоящего зуба, человек вновь приобретает уверенность и начинает улыбаться;

— цирконий — это гарантия стопроцентной совместимости, а значит у пациента не возникает никаких аллергических реакций;

— во время протезирования удаление нерва не понадобится, изготовление самой коронки очень точное и индивидуальное, поэтому человек проходит с ней очень долго, а под коронкой можно не боятся развития кариеса;

— такая коронка имеет легкий вес, пациенту не кажется, что у него во рту находится инородное тело;

— обточка зуба при установки коронки происходит на минимальном уровне;

— сама коронка со временем не меняет свой исходный цвет.

Для того, чтобы установить циркониевую коронку, необходимо получить профессиональную консультацию врача-ортопеда. После этого специалисты делают слепок, выявляют цвет зуба и изготавливают коронку. Во время изготовления коронки стоматолог должен подготовить зуб к установке коронки или провести лечение зуба, если оно необходимо. После этого устанавливается и сама циркониевая коронка.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply