Определен важный фактор приема пробиотиков

By admin Apr 10, 2019

Определен важный фактор приема пробиотиков

Итоги интересного исследования заставили ученых пересмотреть свое мнение по поводу использования пробиотиков.

Если раньше было принято считать, что у них нет отрицательных моментов, то последний эксперимент показал, что это не так. Медики могут назвать более одной тысячи разнообразных штаммов бактерий, которые «живут» в нашем кишечнике. Различные колонии кишечного микробиома взаимодействуют друг с другом. Было проведено много научных работ на тему пользы пробиотиков, и до недавнего момента их воздействие оценивали только положительно.

Оказалось, что у некоторых людей прием пробиотиков становится причиной экстремального вздутия живота, а также проблем с головным мозгом. Эксперимент проводился с участием лабораторных грызунов, он помог установить, что мыши. которые употребляли пробиотики, были более склонны к инфекции кишечника, чем мыши из контрольной группы.

Авторы работы пришли к выводу, что пробиотические продукты увеличивают восприимчивость к криптоспоридиозу. Данное заболевание имеет связь с 48 000 смертями по всему миру в течение 2016 года, а также к большому количеству инвалидности. На сегодняшний день не существует лекарственных препаратов, которые бы могли эффективно бороться с криптоспоридиоз.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply