В рейтинге российских миллиардеров с наибольшими доходами сменился лидер :: Бизнес :: РБК

By admin Mar 21, 2019

На четвертое место издание поставило владельца «Северстали» Алексея Мордашова, в прошлом году он был на втором. Его доходы журнал оценил в $1,46 млрд, что чуть меньше, чем год назад. Основной источник — дивиденды «Северстали».

На пятую строчку с десятой поднялся Алишер Усманов с доходом $1,12 млрд. Доходы в основном обеспечили продажа доли в футбольном клубе «Арсенал» и дивиденды «Металлоинвеста».

Бизнес

Притягательный «Магнит»: зачем сети понадобился топ-менеджер «Ленты»

На шестое место журнал поставил Владимира Потанина ($1,12 млрд). Попасть в свежий рейтинг бизнесмену помогли дивиденды «Норникеля». За ним следует Вагит Алекперов, в прошлом году занявший девятую строчку. Его доходы по сравнению с прошлым годом почти не изменились ($740 млн), в основном их обеспечили дивиденды. Восьмую строчку занял Виктор Вексельберг, не фигурировавший в прошлогоднем списке. Он получил доход $710 млн за счет продажи акций и дивидендов. На девятом месте — Роман Абрамович ($600 млн). Рейтинг замыкает Сулейман Керимов ($490 млн). Абрамович в прошлом году в десятку не вошел, а Керимов занимал четвертое место.

Таким образом, в свежем рейтинге оказалось четыре новичка: это Галицкий, Вексельберг, Потанин и Абрамович. Из прошлогоднего списка помимо Шамалова в рейтинг не вошли Дмитрий Рыболовлев, Олег Дерипаска, Виктор Рашников.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

By admin

Related Post

Leave a Reply