Признаки сужения сосудов головного мозга

By admin Mar 18, 2019

Признаки сужения сосудов головного мозга

Зачастую человек, который начинает замечать у себя частую головную боль, перестаёт обращать на неё внимание, глотая раз за разом анальгетики и другие лекарственные средства.

Однако, как говорят медики, это самый страшный выход, а точнее, даже не выход, а действия человека, наше здоровье — это одновременно крепкая и слабая часть нашего организма. Как только вы перестанете прислушиваться к своё у организму и начнёте игнорировать его сигналы, может произойти непоправимая вещь.

Тоже самое касается и головных болей. Одной из причин головной боли может бытьl, сужение сосудов головного мозга.

Что такое сужение сосудов головного мозга?

Сужение сосудов головного мозга — это не отдельная болезнь, скорее, это важный симптом различных заболеваний, таких как атеросклероз и другие.

К сожалению, этот недуг может коснуться каждого, как взрослого, так и молодого ребёнка.

Основные симптомы сужения сосудов

Симптомы при данном отклонении зачастую проявляются постепенно, но в некоторых случаях могут возникнуть спонтанно и неожиданно.

  • Голова болит умеренно, нет невыносимой боли. Днём постоянно хочется спать, чувствуется усталость. Настроение может меняться за один день несколько раз.
  • После этого головные боли становятся чаще и интенсивнее, голова болит все больше и больше. Походка может быть шаткой, появляются сбои в работе мочевыводительной системе, работоспособность человека заметно снижается.
  • В итоге пациент может терять равновесие во время ходьбы, мочеиспускание может быть непроизвольным, появляется забывчивость и даже слабоумие.

Как видите, последствия сужения сосудов могут быть катастрофически опасными и даже неизлечимыми.

Проблема заключается в том, что лечение этого отклонения редко начинается на первой стадии заболевания. Люди постоянно игнорируют первые симптомы заболевания, бездумно глотают таблетки, занимаются самолечением и не обращаются к специалисту. Заниматься самолечением категорически запрещено, так как это может только ухудшить сложившуюся ситуацию со здоровьем.

Мы настоятельно рекомендуем обращаться к врачу при первых же симптомах сужения сосудов.

Что приводит к появлению патологии:

  • Гипертония. Из-за постоянных изменений давления у пациента снижается эластичность вен.
  • Атеросклероз. В данном случае артерии сужаются из-за появления внутри них плотных холестериновых бляшек.
  • Остеохондроз. В этой ситуации происходят изменения мозгового кровообращения в связи с деструктивными изменениями, которые отмечаются с возрастом у людей в межпозвоночных хрящах.

Помните, что здоровый образ жизни, отсутствие вредных привычек и позитивный настрой станут отличной профилактикой от всех болезней!

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply