Дерипаска отказался ехать на форум в Давосе :: Бизнес :: РБК

By admin Jan 22, 2019

Предприниматель Олег Дерипаска предпочел международному экономическому форуму в Давосе рыбалку на озере Байкал. Ранее его имя фигурировало в списке бизнесменов из России, приглашенных к участию в форуме

Олег Дерипаска

(Фото: Simon Dawson / Bloomberg)

Совладелец компании Rusal Олег Дерипаска не поехал на международный экономический форум в Давосе. Об этом предприниматель сообщил на своей странице в Instagram.

«Вместо Давоса уехал на Байкал. На рыбалку», — написал он под фотографией покрытого льдом озера.

https://www.instagram.com/p/Bs5vm6hlEBg/

Всемирный экономический форум в Давосе проходит с 22 по 25 января. За несколько месяцев до форума, в ноябре 2018 года, газета Financial Times сообщила, что организаторы форума под давлением США выступили против участия в нем ряда российских предпринимателей, оказавшихся под американскими санкциями. Речь в публикации шла о ​совладельце UC Rusal Олеге Дерипаске, владельце «Реновы» Викторе Вексельберге и главе ВТБ Андрее Костине.

Позже премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Москва готова отказаться от участия в мероприятии представителей компаний с госучастием, если организаторы форума не поменяют свое решение. «Росконгресс» прекращал подготовку мероприятий проекта «Русский дом» на Всемирном экономическом форуме.

В середине декабря организаторы давосского форума отменили ограничения для делегации из России. Снять ограничение на приезд российских бизнесменов их убедил министр экономического развития России Максим Орешкин, рассказывали источники РБК. Комментируя это решение, сам глава Минэкономразвития говорил, что ​Вексельберг, Костин и Дерипаска «собираются ехать на форум».

15 января оргкомитет Всемирного эконом​ического форума в Давосе огласил имена участников, которые представят российский бизнес на мероприятии в этом году. Имя Олега Дерипаски было в списке тех бизнесменов, которые представляют Россию на форуме в этом году.

By admin

Related Post

Leave a Reply