Преимущества виртуального офиса

By admin Dec 13, 2018

виртуальный офис
Времена, когда для успешной работы компании требовалось нахождение всех сотрудников на своих рабочих местах, прошли. Гибкость мышления и развитие научно-технического прогресса привели к тому, что общение коллег между собой и с начальством стало возможным на просторах всемирной паутины – посредством виртуального офиса.

Виртуальный офис – что это?

Популярность виртуальных офисов можно объяснить тем, что они позволяют координировать работу сотрудников фирмы, не привязывая их к определенному географическому положению. Виртуальный офис может быть зарегистрирован, например, в Москве, а вот работники – разбросаны по всей России или даже миру. При этом продуктивность нисколько не страдает: каждый член коллектива выполняет свои обязанности, советуется с коллегами, предоставляет отчеты начальству и т.д.
купить виртуальный офис
Воспользоваться услугой «Виртуальный офис» можно, обратившись в компанию «Комус контакт». Грамотные специалисты помогут с разработкой удаленного рабочего пространства для Вашего бизнеса с учетом всех его особенностей. Клиенты компании получают:

  • зарегистрированный юридический адрес
  • ;

  • службу приема и отправки писем;
  • корпоративную конференцсвязь;
  • виртуального секретаря с возможностью приема звонков;
  • файлообменники и т.д.

Интеграция всех этих инструментов происходит с помощью специального программного обеспечения, которое загружается на компьютеры всех сотрудников.

Преимущества и недостатки виртуального офиса

преимущества виртуального офисаСначала о преимуществах:

  • повышение работоспособности. Сотрудникам нет необходимости тратить время на поездки в офис, которые сопровождаются стрессами и усталостью. Сэкономленная энергия расходуется на благо фирмы;
  • баланс между семьей и работой благодаря тому, что человек имеет возможность выполнять работу когда ему удобно;
  • отсутствие расходов на аренду и коммунальные платежи. Услуги «Виртуального офиса» обходятся в разы дешевле, чем стоимость аренды помещения и оплата сопутствующих услуг;
  • уменьшение текучести кадров, связанное с тем, что сотрудники ценят созданные условия труда.

С другой стороны, «Виртуальный офис» имеет и определенные недостатки. Например, для работников они выражаются в отсутствии повышения по службе, т.к. удаленно тяжело продемонстрировать дополнительные навыки и способности. Для самой компании на первое место выходит зависимость от техники и технологий и, соответственно, траты на поддержание сопутствующей инфраструктуры.

By admin

Related Post

Leave a Reply