Нефть Brent поднялась выше $86 за баррель :: Экономика :: РБК

By admin Oct 4, 2018

За баррель нефти марки Brent по декабрьским фьючерсам на Лондонской бирже давали свыше $86. Предыдущий потолок в $85 за баррель был преодолен два дня назад, 1 октября

Фото: Darrin Zammit Lupi / Reuters

Декабрьские фьючерсы нефти марки Brent на Лондонской бирже превысили отметку в $86 за баррель, свидетельствуют данные торгов на бирже ICE.

Последний раз порог в $86 за баррель Brent преодолевала 3 ноября 2014 года. По состоянию на 20:35 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent составляла $86,7 за баррель, после чего немного снизилась — до $86,45.

Предыдущий порог, в $85 за баррель, был преодолен 1 октября. Еще двумя днями ранее нефть Brent преодолела отметку в $83 за баррель.

Reuters узнал о решении Москвы и Эр-Рияда увеличить добычу нефти

Бизнес

Аналитики Bloomberg ранее связывали продолжающийся рост цен на нефть с перспективой введения санкций США против энергетического сектора Ирана, который является членом Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК).

В начале ноября будут возобновлены ограничения США против иранских нефтетрейдеров и нефтяных компаний, а также вернутся ограничения и на транзакции, совершаемые финансовыми институтами с Центробанком Ирана, и на предоставление услуг иранскому регулятору.

By admin

Related Post

Leave a Reply