Выводим пятно от губной помады с одежды

By admin Sep 13, 2018

Губная помада это отличное средство для макияжа. Одним простым движением вы можете выделить губы, придать им полноту и блеск или же, наоборот, сделать их матовыми. Она способна увлажнить и сделать их визуально больше. Ей пользуются все женщины, без исключения. Но одно неловкое движение и, выпавшая из рук помада оставит жирный след уже не на ваших губах, а на одежде. Конечно, также она может случайно попасть на любимую вещь в процессе переодевания. Но то, как помада появилась на ткани не важно, важнее вопрос о том, как же ее удалить оттуда. Многие считают, что сделать это могут только в химчистке. На самом же деле, вы можете самостоятельно избавиться от пятна.

Выводим помаду с одежды

• Сначала попробуйте отстирать пятно обычным порошком в холодной воде. Если оно не успело въесться в ткань, то оно поддастся. При проникновении помады в волокна ткани, порошок не поможет. В этом случае, можно замочить вещь в кислородном или хлорном отбеливателе. Конечно, если производитель вещи разрешает подвергать ткань такому воздействию. Информацию об этом посмотрите на ярлычке.

• Вещи, которые нельзя стирать с отбеливателем, можно отчистить от помады с помощью нашатырного спирта. Его наносят на ватный диск и промачивают им пятно. После этого берут чистый диск и вытирают им помаду. Если с первого раза загрязнение не удалилось, то процедуру надо повторить.

• Губная помада ярких цветов хуже поддается удалению, нежели светлая, поэтому на нее нужно воздействовать более агрессивными веществами. Хлопковую и синтетическую ткань можно обработать жидкостью для снятия макияжа или же тоником, в состав которого входит спирт. Нанесите средство на ватный диск, вещь положите пятном на бумажное полотенце, купить которое можно по ссылке kps-snab.kz. Далее надо диском промачивать пятно так, чтобы помада оставалась на полотенце. После процедуры вещь требуется хорошо простирать.

• Еще для одного способа вам потребуется сода и лимон. Из них надо сделать кашицу. Нанесите ее на проблемное место и оставьте на 20 минут. По истечении этого времени, удалите смесь с пятна и хорошо простирайте вещь.

Если все выше перечисленные способы не помогли вам справиться с помадным следом, то вы можете воспользоваться специальным средством – «антипятин» или же обратиться в химчистку. Но, как правило, в этом нет необходимости, так как народные средства весьма действенны в отношении подобных загрязнений.

By admin

Related Post

Leave a Reply