Выпрямление зубов. Способы

By admin Aug 31, 2018

Способы выпрямления зубов брекетами применяются давно. Именно поэтому термин «выпрямить зубы» стойко ассоциируется с брекетами. Они также устойчиво ассоциируются с неудобством, эстетическим дискомфортом и болью. Помимо косметического дискомфорта брекеты могут раздражать слизистую оболочку. В настоящее время существует несколько способов заменить брекеты. Поговорим какие еще стоматологические материалы могут справиться с такой задачей.

Выпрямление зубов керамическими или композитными винирами

Непосредственно виниры не используются в качестве выпрямления зубов, но они с легкостью могут исправить эстетические недостатки. Керамические виниры на зубы можно сравнить с искусственными ногтями, которые представляют собой тонкие пластины. Виниры наносятся на зубы и скрывают мелкие ортодонтические проблемы. После чего зубы начинают выглядеть прямыми и светлыми. Популярными на сегодня являются виниры Perfect Smile Veneers.

Виниры быстро и просто не только выпрямят зубы, но и скроют зубные изъяны. Пятна, трещины, разломы, сломанные участи и даже перекоса для виниров не проблема. Внешний вид зубов улучшается, но есть и неудобства – виниры, раз в несколько лет необходимо менять. Изготавливают виниры из керамики или композитных материалов. Керамические виниры более предпочтительны, чем композитные, так как срок их службы гораздо дольше. Но и стоят они соответственно дороже.

Выпрямление зубов с помощью ретенционных аппаратов

Выпрямление зубов с помощью ретенционного аппарата один из наиболее популярных методов. Эти пластиковые накладки похожи на прозрачные каппы. Для идеального совмещения они изготавливаются с помощью компьютерной 3-d технологии. Силиконовые ретейнеры используют приблизительно в течение одного-двух лет. После того как структура зубов меняется, изготавливаются новые.

Носить капы необходимо в течение всего дня, снимать их можно лишь во время еды и питья. Каждый раз после еды необходимо чистить зубы. Перед тем как надевать капы обратно их также необходимо тщательно очищать. Силиконовые ретейнеры лучше всего подойдет для тех, у кого искривления зубов незначительные. Этот метод может быть полезен для людей с неправильным прикусом, с межзубными промежутками и небольшими искривлениями. Если сравнивать силиконовые ретейнеры с традиционными металлическими стяжками, то необходимо заметить что стоят они гораздо дороже.

Выпрямление зубов с помощью брекетов

Способы, перечисленные выше, не предполагают каких бы то ни было металлических составляющих, поэтому сказать, что они могут стать полной альтернативой брекетам нельзя. Если необходимо серьезная коррекция зубов, то брекеты для выпрямления зубов все же остаются предпочтительным вариантом.

Если вам не нравятся брекеты только из-за видимой металлической части, то вы можете установить лингвальные брекеты. Они крепятся на внутренней части зубов и практически не заметны. Такой вариант тоже может быть неудобным, в плане использования, однако в этом случае на ваши скобки никто не обратит внимания, даже если вы будете улыбаться. Увидеть их можно, только если широко открыть рот. Так же металлические брекеты вы можете заменить на керамические, они менее заметны.

Заключение

Выпрямление зубов основано на использовании тех или иных инструментов. Сведения, приведенные в статье, имеют лишь информационный характер и не являются заменой профессиональным медицинским рекомендациям. Определить какой из них будет для вас оптимальным, может только ваш лечащий врач.

Только врач ортодонт или стоматолог сможет предложить вам лучший способ коррекции. С ним вы сможете обсудить, какая степень выравнивания вам необходима, какой уровень комфорта будет во время использования аппаратов и видимость материалов. Другим не маловажным фактором выбора может стать стоимость ортодонтической процедуры. Некоторые из них являются весьма дорогостоящими.

By admin

Related Post

Leave a Reply