Испугавшегося болельщика из Перу пришлось выманивать из такси после ДТП

By admin Jun 18, 2018

Болельщик из Перу, прилетевший на ЧМ-2018 в ночь на 18 июня, доехал до хостела с разбитым затылком — такси, в котором передвигался турист, угодило в ДТП в центре Москвы. Получить выплату по страховке от службы такси, по мнению работников транспортного профсоюза, будет сложно.

Фото: соцсети.

Как стало известно «МК», самолет 32-летнего перуанца Санчеза Треагара Родриго Мартина приземлился в «Шереметьево» вечером 17 июня. Добраться до хостела на Покровском бульваре болельщик решил на Яндекс-такси. Поездка практически подходила к концу — машина около 2.00 двигалась по Чистопрудному бульвару. Судя по всему, таксист газанул, автомобиль занесло, и он врезался в припаркованный «Мерседес». От резкого удара перуанец, занимающий заднее сиденье, ударился головой. Ко всему прочему мужчина получил по затылку полкой от багажника.

Вся эта ситуация настолько испугала болельщика, что он наотрез отказался выходить из машины на улицу. Наконец он поддался на уговоры случайной прохожей — женщина вызвала карету медиков. Врачи три раза предложили туристу отправиться в больницу, но тот наотрез отказался — он мечтал после долгого перелета попасть в снятый номер. Таксист остался на месте оформлять аварию, а раненому иностранцу пришлось оставшиеся 100 метров до хостела преодолевать пешком.


Фото: соцсети.

— Служба Яндекс-такси подписала договор о страховании пассажиров, но это, по нашим выводам, чисто формальная мера, — прокомментировал председатель межрегионального профсоюза работников общественного транспорта Ярослав Щербинин. — Мы просили предоставить сведения, сколько людей получили компенсации, но нам было отказано. Если верить документам, то в случае смерти положено 2 млн, что касается других травм — это все на усмотрение компании. Естественно, должны быть доказательства осуществления поездки, факта ДТП и обращения за медпомощью. По нашим наблюдениям, получить эту компенсацию сложно.

By admin

Related Post

Leave a Reply