Особенности пластиковых окон. Откосы от Krambud.com.ua

By admin Jun 14, 2018

Металлопластиковые окна обладают рядом сложных конструктивных элементов, хотя технологии постоянно совершенствуются, и производители стараются упростить процесс монтажа и эксплуатации. Современные стеклопакеты имеют качественные технологические характеристики и эстетичный внешний вид. При этом каждое пластиковое окно состоит из определенного количества стандартных деталей, от качества которых во многом зависит эксплуатация изделия и длительность его работы.

К основным комплектующим относят подоконники, откосы, уплотнительные прокладки и сам металлопластик. Все указанные детали позволяют иметь презентабельный вид окну и увеличивают срок эксплуатации. Металлопластикое окно представляет собой рамку из нескольких уровней, в которую вставляется непосредственно стеклопакет. Производители изготавливают раздвижные окна либо, которые открываются путем открывания верх-вниз. Глухие окна устанавливают совместно с поворотными устройствами, откидными или комбинированными фрамугами. Для откосов можно использовать блок-хаус металлический Венге, который имеет ряд неоспоримых преимуществ.

Стандартный стеклопакет состоит из двух стеклянных полотен, входящих в металлокаркас. Межстекольное пространство заполняют специальными газами. Также для этих целей используют просушенный воздух. Это позволяет металлопластиковому окну не давать проникать ветру и сохранять тепло, а также осуществлять гидроизоляцию. Окна, обработанные герметиком, значительно понижают проницаемость постороннего шума в помещение. На все стекла разработаны специальные нормативные требования и производители должны неукоснительно руководствоваться с данными стандартами.

На этот аспект стоит особо обращать внимание при заказе металлопластиковых окон. Наиболее востребованы у заказчиков стекла из армированного стекла, с солнцезащитной пленкой (тонированные), с декоративной отделкой либо матовые.

Обычное металлопластиковое окно состоит из стяжек, открывающей фурнитуры, всяческих зажимов и запорных систем. В последнее время особую актуальность приобрели противовзломные устройства, которые не позволяют открыть окно с наружной стороны. Все перечисленные детали влияют на работоспособность пластикового окна.

Только высокое качество оконной фурнитуры может обеспечить гарантированный срок службы окна и его комфортабельность. Зачастую некоторые производители устанавливают недорогую фурнитуру. Последствия данных действий очень скоро выявляются. Безусловно, приобретать металлопластиковые окна лучше у зарекомендовавших и известных торговых марок, имеющих достойную репутацию.

By admin

Related Post

Leave a Reply