Правильная и надежная установка пластиковых окон

By admin Jun 11, 2018

Монтаж пластиковых окон является одной из главных составляющих уюта и тепла в доме. От правильной теплоизоляции соединения стены и металлопластиковой конструкции зависит комфорт и надежность. Правильный монтаж пластиковых окон очень важен, поэтому не стоит брать эту задачу в свои руки, а лучше доверить её специалистам. Однако чтобы следить за точностью работ, необходимо знать азы и понимать, за что вы платите строителям.

Правила установки пластиковых окон

Главный составляющий правильного монтажа окон – трехслойный монтажный слой, который исключает возможности сквозняка и попадание воды внутрь шва. Таким образом, стекла не будут запотевать, а в помещении будет оптимальная температура. Структура трехслойного шва:

  • пароизоляционная монтажная лента;
  • полиуретановая монтажная пена;
  • паропроницаемые монтажные ленты.

Такой шов защищен от ультрафиолетовых лучей солнечного света, попадания влаги и других атмосферных влияний. Он надежный и износоустойчивый, а также исключает образования конденсата и нежелательных грибков. Эта система монтажа регламентирована ДСТУ, поэтому с ней вы гарантируете себе комфорт в доме на долгое время, осталось лишь проследить, чтобы технология не была нарушена в целях экономии, как это часто делается.

Экономия на материалах и специалистах по установке окон, всегда приводит к нежелательным последствиям, будь то, задув ветра или неэстетичные отделочные работы после установки оконной системы.

Установка окон в зимний период

Если у вас появилась возможность купить качественные пластиковые окна в зимний период, но вы не уверены, стоит ли их устанавливать или лучше подождать лета, тогда это проблема решаема. Во-первых, не стоит бояться того, что минусовая температура за окном сильно отразится на жилье. Монтаж окон происходит быстро и постепенно, поэтому если температура в помещении была 24 градуса тепла, то она может уменьшиться до 15, это вовсе не критично. Более того, стоит учитывать отопительный сезон, который поддерживает оптимальную температуру и быстро нагреет жилье.

Во-вторых, в зимнее время обычно мало работы и различные компании предлагают своим клиентам скидки и акции на установку окон. Так что, это отличная возможность сэкономить. Еще одним бонусом может стать быстрое выполнение работы. Поскольку заказы значительно уменьшаются и все строительные работы в зимний период в простое, то все силы будут направлены на вашу заявку. Возможно, зимой намного выгоднее установить окна rehau, чем летом.

By admin

Related Post

Leave a Reply