Что такое гофролотки и почему именно их используют для хранения овощей и фруктов

By admin Jun 6, 2018

Для перевозки фруктов и овощей требуется использовать надежную и практичную тару, которая также должна быть экологически чистой и позволять без препятствий доставлять грузы. Практичным решением этого вопроса стали специальные ящики, изготовленные из гофрированного картона, – гофролотки.

Представленные изделия имеют вид коробки, которая состоит из нескольких слоев картона. Их количество зависит от параметров товара, для которого предназначена подобная упаковка. Ее внутреннее пространство ребристое, в то время как внешняя часть гладкая. Гофрированная поверхность предусмотрена для того, чтобы избежать повреждений груза в процессе его транспортировки.

На данный момент гофролоток для фруктов или овощей можно купить с крышкой или без. При этом удобнее и дешевле второй вариант. Открытые коробки гораздо проще перевозить, а также в данном случае удается быстрее проводить погрузочные и разгрузочные работы. Если же доставляемой продукции необходима защита от солнечных лучей или пыли, то отдают предпочтение ящикам с крышками.

Преимущества гофролотков

Те, кому нужно коробки картонные купить дешево, все чаще делают выбор в пользу гофоролотков. Это объясняется тем, что, несмотря на свою доступность, они достаточно прочные и устойчивы к износу. И хоть визуально такие изделия кажутся не особо надежными, они подходят для перевозки тяжелых грузов. Среди плюсов их применения также можно отметить тот факт, что в сложенном виде подобная тара занимает совсем мало места. Исключением являются только ящики больших размеров, собранные с применением автоматизированного метода.

Производители предлагают стандартные размеры таких изделий, но при необходимости их всегда можно заказать определенного формата. При этом применять такую упаковку можно и в качестве дополнительной рекламы, разместив на ее гладкой стороне любую информацию. Не менее редко применяют гофролотки и в быту, так как они подходят для удобного хранения любых вещей. Кроме того, их изготавливают из экологически чистого сырья, поэтому они могут быть использованы для хранения продуктов питания.

Конструкция, которую имеет гофролоток для овощей и фруктов, состоит из пятислойного картона, что сделано для того, чтобы получить максимальную устойчивость изделия. Ящик также должен иметь отверстия для вентиляции, чтобы продукты хранились лучше и дольше.

By admin

Related Post

Leave a Reply