“Победа” уволила пилотов, пойманных пьяными перед вылетом в Махачкалу

By admin Jun 4, 2018

Два пилота авиакомпании “Победа” лишились работы после того, как предприняли попытку вылететь из Сургута в Махачкалу в состоянии алкогольного опьянения. Об инциденте рассказали в пресс-службе перевозчика.


фото: pixabay.com

В конце мая два пилота “Победа”, будучи в нетрезвом состоянии, попытались совершить рейс из Сургута в Махачкалу. Опьянение было выявлено на медосмотре перед полетом, передает ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе перевозчика со ссылкой на гендиректора компании Андрея Калмыкова, оба сотрудника уже лишились работы. “В “Победе” абсолютно нулевая толерантность и заведомо предвзятое отношение к сотрудникам, которые даже в нерабочее время позволяют себе алкоголь”, – подчеркнул Калмыков.

Уволить пилотов “по статье” не получилось из-за того, что медпункт аэропорта Сургута нарушил порядок медицинского освидетельствования. Поэтому “Победе” пришлось расстаться со своими сотрудниками “по соглашению сторон”.

В компании пообещали добиваться ужесточения ответственности за употребление алкоголя в авиатранспортной отрасли. “К сожалению, наше законодательство не предусматривает лишения нарушителей пилотских свидетельств”, – отметил Калмыков.

Ранее паблик Mash писал, что врачей во время дежурной медкомиссии смутило, что пилоты слегка пошатываются. Тест на алкоголь показал у командира воздушного судна 0.41 промилле, у второго пилота — 0.74 промилле. В результате врачи отказались допускать их к полету и отправили спать.

By admin

Related Post

Leave a Reply