Алексей Попов: пять побед подряд “Реала” в ЛЧ будут чудом, но это возможно

By admin May 29, 2018

МОСКВА, 27 мая – РИА Новости, Сергей Астахов. Мадридскому “Реалу” по силам повторить свое же достижение 60-летней давности и выиграть футбольную Лигу чемпионов пять раз подряд, хотя это и будет чудом, заявил РИА Новости бывший защитник пермского “Амкара” Алексей Попов.

В субботу в Киеве состоялся финал Лиги чемпионов, в котором “Реал” обыграл “Ливерпуль” со счетом 3:1. Эта победа стала для испанского клуба третьей подряд и 13-й в истории. “Реал” является единственным клубом, которому удавалось победить в турнире пять раз подряд (с 1956 по 1960 годы).

“(Зинедин) Зидан доказывает, что он неплохой тренер и отличный мотиватор, игроки “Реала” не устают побеждать. Можно только поздравить “Реал” с таким тренером и составом, они нашли друг друга. Если мадридцы выиграют Лигу чемпионов пять раз подряд, как это делали в пятидесятые годы прошлого века, это будет чудом, но такое развитие событий возможно”, – сказал Попов по телефону.

Лучший бомбардир “Ливерпуля” в нынешнем сезоне Мохамед Салах был заменен на 31-й минуте при счете 0:0, получив повреждение плеча в единоборстве с защитником мадридцев Серхио Рамосом.

“Игра была интересной, счет 1:1 держал в напряжении. Как говорили мои друзья, лучше бы все завершилось серией пенальти, для финала это в самый раз было бы. “Реал” победил заслуженно, это более опытная команда, знает, как справляться с эмоциями. “Ливерпуль” давил первые минуты, но травма Салаха выбила команду из строя. Египтянин – лидер “красных”, на нем строилась игра, “Ливерпулю” тяжело был перестроиться без него”, – отметил собеседник агентства.

Вратарь “Ливерпуля” Лорис Кариус совершил две грубые ошибки, которые привели к первому и третьему голам “Реала”. “Кариус не справился с эмоциями, возможно, на его действиях сказался недостаток опыта. Если Бейлу дать еще сто раз пробить по воротам с этой точки, он бы ни разу не забил. А травма Салаха – стечение обстоятельств, Рамос совершил такой же фол, как и любой другой защитник”, – добавил эксперт.