В Ульяновск прибыла военная делегация ССО Вооруженных сил Белоруссии для участия в сборе руководящего состава органов управления разведкой ВДВ России

By admin May 18, 2018

В Ульяновск для участия в сборе руководящего состава органов управления разведкой Воздушно-десантных войск прибыла военная делегация Сил специальных операций (ССО) Вооруженных сил Республики Беларусь под руководством начальника разведки ССО полковника Юрия Киркевича.

«Цель визита –– обмен опытом с нашими российскими коллегами и обсуждение вопросов организации и ведения разведки при выполнении различного рода задач с учетом боевого опыта», –– пояснил Юрий Киркевич.

Он уточнил, что «в ходе учебного сбора разведчики двух стран выработают единые методы по организации ведения разведки во время проведения совместных учений».

Для участников сборов будет организован практический показ новейших технических средств, состоящих на вооружении разведывательных подразделений ВДВ России, в том числе таких, как комплект для высотного десантирования «Арбалет-1» с кислородным оборудованием, лазерный прибор разведки ЛПР-3, РЛС «Соболятник» и другие.

Сборы руководящего состава органов управления разведкой Воздушно-десантных войск завершатся 18 мая на базе Ульяновской отдельной десантно-штурмовой бригады.

By admin

Related Post

Leave a Reply