СРОЧНО: Российские военные ликвидируют «Растанский котёл» в Сирии (ФОТО, ВИДЕО)

By admin May 16, 2018

Военкоры «Русской Весны» передают из так называемого «Растанского котла»: в течение понедельника здесь формируется последняя колонна автобусов для депортации оставшихся исламистов.

Седьмые сутки продолжается вывод бандформирований из северной части провинции Хомс.

Как ранее сообщалось, российские военнослужащие убедили главарей местных незаконных вооружённых формирований, окопавшихся в стратегически важном районе, прекратить сопротивление и сдать огромное количество оружие, а затем передать свой анклав в руки правительственных сил.

Офицеры российского Центра по примирению враждующих сторон и подразделения военной полиции Минобороны РФ практически ликвидировали зону деэскалации «Хомс». Часть боевиков воспользовалась президентской амнистией, а часть на автобусах вместе с семьями отправилась в провинции Идлиб, Хама и Алеппо. Их сопровождали сирийские силовики и кареты скорой помощи. Вчерашняя партия была доставлена в городок Калъат аль-Мудик, расположенный в зоне деэскалации «Идлиб».

Всего с 7 мая из зоны деэскалации «Хомс» депортировано около 14 000 боевиков и членов их семей.

Напомним, что на днях военный корреспондент «Русской Весны» Олег Блохин побывал на месте стоянки автобусов перед их отправкой из северного Хомса в зону деэскалации «Идлиб». Он выбрал наименее радикальных джихадистов и пообщался с ними.

Смотрите также: Ликвидация котла: Съёмка скрытой камерой — как боевики сдавали танки российским военным (ВИДЕО)

By admin

Related Post

Leave a Reply