В Южном военном округе экипажи вертолётов Ми-26 и Ми-8 примут участие в учении по тушению пожаров

By admin May 13, 2018

В Южном военном округе (ЮВО) с экипажами армейской авиации будут проведены тактико-специальные занятия по тушению пожаров в степной и лесостепной местности.

Экипажи военно-транспортных вертолетов Ми-26 выполнят учебно-тренировочные полеты с использованием новой водосливной системы ВСУ-15, а экипажи Ми-8 с использованием ВСУ-5, которые способны одномоментно сбросить от 5 до 15 кубометров воды.

Летчики произведут забор воды в открытых водоемах и ее сброс на условные очаги возгорания, обозначенные сигнальными дымами.

При выполнении учебных задач военные летчики отработают задачи выхода вертолета на заданный маршрут по навигационным приборам в условиях задымления, сброса воды на очаги возгорания, управления вертолетом с максимальным грузом на внешней подвеске.

Применение военно-транспортных вертолетов Ми-26 с подвесной водосливной системой, управление которой производится дистанционно с пульта управления оператора, позволяет увеличить длину орошаемой полосы очага возгорания с 75 до 230 м по сравнению с ее предшественницей ВСУ-5.

By admin

Related Post

Leave a Reply