Опасно ли курить

By admin May 10, 2018


Дым от сигарет проникает изо рта по гортани и бронхам в ваши легкие. Он состоит более чем из 4000 вредных веществ, таких как мышьяк, формальдегид, бензол. Из легких все эти вещества проникают в кровь, а затем в ткани и токсично действуют на них. Смолы оседают в легких. Никотин вызывает зависимость. На нервную систему в небольшом количестве действует возбуждающе, в больших количествах приводит к параличу. В качестве менее вредной для здоровья альтернативы, на сегодняшний день можно купить электронные сигареты Кишинев, ином городе.

Влияние курения на органы и системы

– Курение приводит к зависимости, человек не может отказаться от сигарет.

– Ухудшается состояние кожи – она раньше стареет, и ногтей – они желтеют.

– Обладает способностью вызывать рак не только органов, которые непосредственно контактируют с дымом, но и всего организма.

– Увеличивает риск развития заболеваний сердца и сосудов, таких как инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз сосудов. Сосуды повреждаются, что увеличивает риск тромбоза.

– Негативно влияет на организм женщины, ухудшается способность зачатия ребенка и раньше развивается менопауза. У беременной женщины курение оказывает на ребенка тератогенное действие, может быть выкидыш.

– У мужчин вызывает импотенцию.

– Повышает риск проблем со слухом и зрением.

– У больных сахарным диабетом увеличивает опасность развития осложнений со стороны почек, глаз, сосудов.

– Даже пассивное курение оказывает перечисленное негативное воздействие.

В России курит около половины взрослого населения. Умирает от последствий, связанных с курением около 3.5 млн. человек на всем земном шаре.

By admin

Related Post

Leave a Reply